Расследование дел Майдана остановят: Труба пояснил причину
После того, как расследование дел, связанных с Майданом, передали от Генпрокуратуры в Госбюро расследований, их остановят. Временно. Глава ГБР Роман Труба пояснил это решение необходимостью ознакомиться с материалами. Следователям придется просмотреть около 5 тысяч томов.
О таких перспективах Труба написал в «Украинской правде». Все незавершенные дела из ГПУ передадут в другие органы. ГБР – один из них. Однако, как отметил директор бюро, у него катастрофически не хватает работников. На каждого следователя приходится по сотне дел. В полиции такая же картина, но Труба заведует ГБР, поэтому решил анонсировать задержку с расследованием резонансных производств.
Хотя есть и другой замысел. Директор ведомства указал, что скорее нужно принять закон, которым отменить ограничение на число сотрудников бюро, и упростить переход следователей из Генпрокуратуры, в том числе тех, что вели дела Майдана.
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)