Путин прибудет в Крым на закладку новых кораблей

Российский лидер Владимир Путин намерен свой следующий визит в аннексированный Крым свести по времени с закладкой новых российских боевых кораблей. Анонсировал поездку на полуостров и презентацию цели пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Завтра (16 июля) главное то, что президент будет работать в Крыму, он примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ на судостроительном заводе «Залив» в Керчи», — заявил российским СМИ Д. Песков.

Мало того, там еще Путину организуют видеоконференцию с другими судостроительными комплексами – «Севмаш» в Северодвинске и питерской «Северной верфью», где тоже будут закладывать новые корабли в этот день. 

Напомним, 23 декабря 2019 года президент России Путин официально открыл движение поездов по Крымскому (Керченскому) мосту. Российский лидер проехал по железнодорожному полотну моста в кабинете машиниста. Как известно, лишь незадолго до этого россияне запустили по мосту железнодорожную ветку и проводили ее испытания.

Открытие же Керченского  моста, который соединил РФ с аннексированным ею Крымом, состоялось 15 мая 2018 года. Тогда запустили автомобильное движение. Тогда на открытие тоже приезжал Путин. Он сел в КамАЗ и под камеры проехался по новому полотну моста. После этого ВВП сказал дежурные слова поздравления строителям и пообещал то, что выполнить вряд ли удастся из-за падения вследствие санкций экономики – строить мосты, аэропорты, дороги по всей России.

Как известно, строительство моста было незаконным, нарушило судоходство и будет оспариваться Украиной в международных судах.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...