Путин дал команду создавать новые гиперзвуковые ракеты

Как мы уже сообщали, пока в Берлине и Париже заявляют, что будут пытаться спасти «ракетный» договор, президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что поступает «зеркально» с американской стороной и РФ тоже выходит из него. «Вернуться» он согласен лишь при условии того, что Вашингтон станет разговаривать с ним «на равных» и учитывать все интересы Москвы. А пока поручил создавать новые ракеты, в том числе гиперзвуковые.

Это решение глава Кремля объявил на встрече с главами Минобороны Шойгу и МИД Лавровым. Путин любит «зеркальные меры». Это, вероятно, придает ему уверенности в том, что с ним должны считаться и расценивать как одного из главных игроков на мировой арене. 

«Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем», — заявил Путин подчиненным.

При этом он заявил, что Москва много лет ставит вопрос о содержательных переговорах по тематике разоружения и прочим, но российские инициативы не поддерживаются. И он возложил вину на Запад, заявив, что там «все время изыскиваются какие-то предлоги для демонтажа уже созданной системы международной безопасности».

Более того, российский лидер поручил министру обороны Сергею Шойгу создавать новые вооружения, но без увеличения бюджета оборонного ведомства. Тот заверил, что так и поступит. Они уже и обсудили разработку гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

Также Путин заверил, что если США не начнут размещать ракеты средней и малой дальности повсюду в мире, то и Россия этого не будет делать.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Испании забит шедеврально нелепый гол: видео

06.01.2017 - 03:27
«Реал Сосьедад» обыграл «Вильярреал» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании — 3:1. При этом  настоящим хитом стал второй гол в ворота гостей, который на 32-ой минуте забил Вела. Вернее ...