Пушилин рассказал, зачем оккупантам нужна формула Штайнмайера

Главарь террористического квазиобразования ДНР Пушилин в очередной раз подтвердил правильность позиции Украины по отказу от навязываемой Россией так называемой формулы Штайнмайера. Заявив, что они в рамках ТКГ 1 октября вновь попробуют добиться подписания украинской делегацией документа о реализации данной формулы, он рассказал, зачем она ему нужна.

Так вот, по словам Пушилина, это нужно, чтобы власти Украины «не смогли уклониться от обязательств предоставить Донбассу особый статус» и «оставил в покое народ, дав ему право жить, как мы хотим». То есть главарям ДНР не местные выборы нужны, не выполнение минских договоренностей, а исключительно особый статус, который они трактуют как обособленное существование под российским покровительством, но юридически в составе Украины (ну чтобы с РФ сняли санкции).

Это ровно то, о чем говорили и не соглашались при Порошенко. И то, что сейчас задекларировали у Зеленского — никакого особого статуса, который является инструментом влияния на внутреннюю и внешнюю политику Украины.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Две мартышки за столиком в кафе (видео)

24.11.2015 - 20:25
А что тут такого? Ну, две мартышки сидят за столиком в кафе. А то, что это не обычные мартышки, а самые настоящие. В отличии от обычных – эти, снятые на ...

ВСУ уничтожили танк и блиндаж с террористами: новое видео

22.02.2019
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин сегодня ...