ПСЖ и Челси вышли в полуфинал Лиги чемпионов

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей Баварию и отомстив за поражение в финале прошлого сезона турнира.

На выезде ПСЖ обыграл Баварию 3:2, хотя та создала невероятное количество моментов. После результативного первого матча, начало второго вышло осторожным. Да, на третьей минуте Мбаппе с острого угла пробил мимо дальней штанги, но дальше моментов пришлось ждать аж до конца тайма. Команды поочередно владели мячом, Бавария высоко прессинговала, а ПСЖ здорово перекрывал свободные зоны.

Ближе к концу первой половины тайма у Баварии стали возникать моменты. Сане неплохо с линии штрафной пробил обводящим ударом, но мимо штанги. Туда же издали пробил Киммих.

ПСЖ ответил полумоментами Неймара и Эрнандеса, но Нойер сыграл внимательно. А дальше парижане обязаны были забивать. На 37-й минуте Неймар красиво финтом обыграл Комана и обводящим ударом в дальний угол попал в перекладину. Спустя несколько минут Мбаппе отдал выверенную передачу на Неймара, тот пробил мимо Нойера, но попал в штангу.

Не забиваешь ты…. Алаба почти сразу после моментов Неймара оказался на ударной позиции, но с его ударом справился Навас. Правда первым на мяче был Чупо-Мотинг, который головой переправил мяч в ворота.

Бавария выиграла в Париже, но этого оказалось мало, чтобы пройти ПСЖ, который после Барселоны выбил еще одного европейского гранда и теперь в полуфинале сыграет с победителем пары Ман Сити – Боруссия Д.

ПСЖ — Бавария 0:1 (первый матч — 3:2)
Гол: Чупо-Мотинг, 40/

Челси выбил из ЛЧ Порту

После первого матча в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Челси одержал победу на выезде со счетом 2:0, мало кто верил в интригу во втором поединке.

Встреча оказалась не очень богатой на моменты, а за первый час игрового времени болельщики и вовсе не видели опасных ударов.

В итоге Порту все же сумел забить и выиграть этот матч, но для прохода дальше им нужно было забивать трижды.

Челси — Порту 0:1 (общий счет 2:1)

Гол: Тареми, 90+3