Пристайко провел переговоры с главой МИД Венгрии Сийярто

Глава МИД Украины Вадим Пристайко провел встречу с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Как сообщает наш МИД, в ходе разговора министры оговорили перспективы развития политического диалога, экономического сотрудничества и возобновление работы Совместной межправительственной комиссии по экономическим вопросам.

Пристайко и Сийярто также договорились об установления контакта на высшем уровне с тем, чтобы урегулировать актуальные вопросы двухстороннего порядка дня.

Очевидно, что речь идет о претензиях Венгрии касательно украинского закона об образовании, из-за которого Венгрия на протяжении последнего года пошла на открытый конфликт с Украиной, пытаясь блокировать все, что связано с Украиной, как в ЕС, так и в НАТО.

У Украины же есть встречные претензии касательно выдачи венгерских паспортов гражданам Украины.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украинцы убивают снегирей, потому что они русские

09.02.2015 - 10:51
ШОК! Украинцы убивают снегирей, потому что они русские. При этом защищают украинских синичек! ...

Покер на раздевание

09.12.2015
Карточные игры поражают своим разнообразием. ...

Трагедии и прелесть Олимпиады

08.08.2016
На Олимпиаде, как и в ...

В Австралии сняли на видео драку двух забавных коал

23.12.2017
Австралийские коала в понимании людей ...