Посольство США отреагировало на Нью-Йорк в Украине

Американцам пришлось по душе переименование поселка городского типа Новгородское в Нью-Йорк. С поздравлением жителей населенного пункта выступило посольство США в Украине.

«Поздравляем жителей Нью-Йорка Донецкой области с возвращением к историческому названию своего города благодаря межфракционному консенсусу в Верховной Раде Украины! Еще одна возможность отметить наши тесные связи. Мы большие поклонники вашего нового/старого имени!» – говорится в сообщении посольства в Фейсбук.

Сегодня решение о возвращении первоначального названия поселку приняла Верховная Рада. Оно никак не связано с декоммунизацией.

Нью-Йорком Новгородское было до 1951 года, когда на волне противоречий СССР и США его было решено переименовать.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Бразилец Роджер забил фантастический гол: видео

16.03.2017 - 22:05
Нападающий бразильского «Ботафого» Роджер забил в ворота аргентинского»Эстудиантеса»красивый гол ударом через себя в падении. Еще более шедевральным этот мяч сделало то, что пас на него последовал тоже после удара партнера ...