Последствия тяжелого боя на Светлодарской дуге
За четвертое октября пресс-центр Объединенных сил в предварительной утренней сводке зафиксировал 20 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, в том числе 5 с применением тяжелого вооружения. Вследствие чего были ранены трое наших защитников (какие-то подробности спикеры в погонах, вероятно, расскажут в обеденных сводках). Еще один боец получил ранение уже сегодня.
Самый крупный калибр оккупанты применили на Светлодарской дуге, где укрепления ВСУ у Луганского обстреляли из 120-миллиметровых минометов.
В свою очередь оперативно-тактическое группирование Север уточнило, что защитников Луганского враг обстреливал дважды из 120-мм минометов, гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов. При этом минометы противника лупили из жилого сектора прифронтовых оккупированных населенных пунктов.
Местные жители подтверждают бои в соцсетях:
«18:35. Светлодарский плацдарм – бой: минометы, тяжелое».
«18.50. Светлодарское направление сильно шумит. Работает тяжелое, запрещенное минскими договоренностями вооружение».
«19-00. Резкое обострение на Светлодарской дуге».
«19:12. Светлодарск. Что-то сегодня разошлись, уже больше часа…»
«19:20. Орки получили в ответ по зубам — в эфире был вой, что двоих поджарили на дуге».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)