Последние успехи официальной блокады ДНР
Кроме 5 официальных КПВВ, открытых для пересечения линии разграничения, на ней стоит еще и ряд обычных КПП (фактически у всех прифронтовых населенных пунктов).
Сегодня на КПП в Березовом (юго-западнее Донецка) со стороны ДНР приехал якобы пустой бус. Но опытные пограничники нашли в тайниках в двойном полу и в перегородке за кабиной водителя 14 коробов с 7 тысячами пачек сигарет с поддельными украинскими акцизными марками, чья стоимость по предварительным оценкам составляет около 175 тысяч гривен. «Водія, сигарети та вантажівку передано працівникам ДФС для прийняття правового рішення».
Также Госпогранслужба Украины сообщает, что вчера на КПВВ Гнутово и Новотроицкое задержаны 2 авто, пытавшиеся из ДНР в Украину провезти 930 пачек сигарет и 3,2 тысячи резиновых подставок для бытовой техники общей стоимостью 406 тысяч гривен.
Подпишитесь на новости
























