Последние новости с фронта

Арта ДНР в Донецке вернулась к привычному графику

krasnogorovkaОтдельная рота 93-ей бригады ВСУ «Карпатська Сiч», несущая службу под Донецком, констатирует некое уменьшение артиллерийской активности ДНР: «Реактивну артилерію терористи використовували значно менше, ніж у попередні ночі». Кроме того, после полуночи было вообще спокойно.

А вот до того позиции сичевиков в ДАП были подвергнуты 4 обстрелам: из БМП, минометов и автоматических гранатометов, танков и 120-миллиметровых минометов.

В соседних Песках, Опытном и Водяном украинские позиции поздно вечером обстреливались 120-мм минометами. Кроме того, по Первомайскому ДНР стреляла из 122-мм гаубиц, а по Опытному из «Градов».

Кстати, в докладе ОБСЕ среди прочего сказано, что ДНР и не скрывает того, что «Грады» с мест расположения в тылу переброшены в Донецк.

В свою очередь спикер АТО Анатолий Стельмах в утренней сводке рассказал, что Донецк остается эпицентром артиллерийской активности террористов. Вчера поздно вечером  ДНР из 120-миллиметровых минометов накрывала украинские позиции  у Водяного, Новогродского, Красногоровки, Новомихайловки, Песков, Марьинки, Опытного. Кроме того, из 122-мм гаубиц террористы обстреляли Авдеевку, Первомайское и Троицкое. А «Грады» кроме Опытного лупили еще и по Авдеевке.

Местные жители в соцсетях также подтверждают, что после полуночи артиллерия ДНР в жилых кварталах Донецка затихла.

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Экскаваторщик виртуоз

08.11.2015 - 14:51
Дело мастера боится. И не важно в каком ты деле мастер. На этом видео экскаваторщик решает почти неразрешаемую задачу… ...

Группа KAZKA представила песню на Евровидение: видео

01.02.2019
Популярная украинская группа KAZKA, которая ...