После провала «Динамо» в Чехии группу возглавила «Астана»

На стадионе Стржельниц завершился матч второго тура Лиги чемпионов в группе К, в котором киевское «Динамо» сошлось с чешским клубом «Яблонец». После неожиданной ничьей на старте турнира с «Астаной» подопечным Хацкевича нужна была победа, чтобы выровнять свое положение в группе. Однако, похоже, хроническая болезнь «Динамо» и не думает затухать — забив к 15-ой минуте два гола, команда умудрилась вновь потерять очки — финальный свисток зафиксировал 2:2.

На 8-ой минуте разрезающий пас Буяльского дошел до Морозюка, который вырвался один на один и отдал на Цыганкова — Виктор поразил уже в пустые ворота! 0:1! Отличная атака Динамо!

Спустя 7 минут Денис Гармаш перехватил мяч, посмотрел на ворота и с левой положил в самый угол — 0:2! Но рано радовались.

Уже на 33-ей минуте «Яблонец» отыграл один гол. После подачи с углового забыли на дальней штанге Говорку, который слета пробил Бойко — 1:2.

Второй тайм полностью был за чехами, которые на 81-ой минуте его реализовали в забитый гол. Пиварич обрезался, а дальше «Яблонец» хорошо разыграл атаку, Травник забил — 2:2.

Хацкевич после этого не попытался изменить ход поединка, не провел замен, а просто наблюдал за происходящим. Позор.

В другом матче «Астана» выиграла 2:о у «Ренна» и вышла на первое место в группе, «Динамо» лишь третье.