Польский легионер «Динамо» пообещал англичанам битву «За Киев! За Украину!»

Выигрыш на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне «Челси» над киевским «Динамо» со счетом 3:0 «задел» украинских футболистов. Даже польский легионер Томаш Кендзера пообещал «дать бой» сопернику.

Встреча «Челси» и «Динамо» проходила в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Лондонцы с первых минут завладели инициативой, а киевлянам удавалось сдерживать «давление» хозяев до 16-й минуты. Точный удар убежавшего от защитников Педро с нескольких метров позволил лондонцам открыть счет. Во втором тайме у «Челси» отличились экс-игрок «Шахтера» Вилллиан (на 65 минуте) и Хадсон-Одои на 90-ой. Ответный поединок состоится в Киеве.

«Нам нужно добавить уверенности. Я не могу сказать, что мы весь матч выглядели неубедительно. В первом тайме — да. Мы начали во втором тайме более активно действовать, крайние защитники активно подключались к атакам, улучшили работу с мячом», — пояснил итог встречи главный тренер киевлян Александр Хацкевич.

А защитник «Динамо» Томаш Кендзера оказался более агрессивным, чем белорусский наставник.

«Необходимо выходить на поле и биться за фанатов, за Киев, за Украину. Все видели уровень «Челси». Мы играли с «Аяксом», а потом голландцы продемонстрировали свой уровень с «Реалом». Мы — «Динамо». Стараемся, боремся, но с таким соперником нам непросто», – процитировала легионера «Динамомания».