Появился симптом грядущего наступления «русских»

ato-rusБоевики сконцентрировали силы в новых местах

По сведениям группы «Информационное сопротивление», российские кураторы провели определенные «перестановки» вблизи линии разграничения. Если с западных окраин Горловки они вывели подразделение, то в Тельмановском районе и в окрестностях Счастья увеличили военное присутствие.

Как сообщает ИС, на «отстой» в «глубинку» боевики ДНР отвели, как минимум, два минометных подразделения от горловской шахты им. Ленина. Прибыли ли на их место новые группы, пока неизвестно. Вместе с тем, ближе к линии разграничения фиксировалась переброска тяжелой бронетехники в районе Старомихайловки.

Несколько новых подразделений боевиков, причем, вооруженных ПТУРами, заметили в Тельмановском районе – на участке между Новой Ласпой и Старомарьевкой. Командование заявило им, что «ожидается масштабное наступление ВСУ», и им предстоит «отражать атаку».  Как правило, свои планы ни одно командование заранее подразделениям не доводит, поэтому не исключено, что российско-террористические войска сами готовятся к наступлению либо какой-то масштабной провокации.

Новые подразделения боевиков появились на правом берегу Северского Донца – напротив Счастья. В районе Веселой Горы и Обозного замечены 5-6 единиц БМП-1,2 и 4 ед. МТ-ЛБ, а южнее Стукаловой Балки передвигалась группа грузовиков с затентованными ЗУ-23-2 и 120-мм миномётами. Судя по переброске сил к луганскому направлению, российские кураторы решили активизировать боевые действия именно в этом районе. При этом в последние дни там и без того террористы очень активно ведут обстрелы и атакуют, в частности, в Попаснянском районе.

Также в ИС сообщают, что вместо уничтоженного командира 7-ой бригады «1-го АК ДНР» полковника А. Бушуева (Заря), руководить подразделением назначен некий российский офицер с фамилией прикрытия «Наверхов», ранее служивший в штабе «корпуса».

И еще одна интересная деталь. Группа ИС располагает сведениями о том, что «министр внутренних дел ДНР» Алексей Дикий и его жена Инесса, уроженцы Макеевки, с апреля 2014-го являются гражданами РФ и располагают недвижимостью в Евпатории. Известны не только серии и номера их паспортов, но и крымский адрес, где супруги зарегистрированы.   



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Китайцы устроили жесткую битву на бульдозерах (видео)

19.04.2016 - 19:46
В Украине все мы уже привыкли к протестам возле стройплощадок жителей близлежащих домов, а еще чаще профессиональных команд вымогателей, которых нанимает тот или иной теневой заказчик. Между собой стройкомпании жестко ...

В Харькове воры взорвали банкомат и похитили деньги: видео

03.04.2018
Ночью в Харькове преступники добыли ...

Появилось видео испытания новейшей ракеты Смерч

29.05.2017
Советник президента Юрий Бирюков у ...