Подразделения ООС провели результативную отработку Краматорска

В итоговом отчете за 25 июня представитель пресс-центра Объединенных сил Николай Бондрчук среди прочего отметил, что по распоряжению командующего ООС Сергея Наева в Краматорске (фактический административный центр Донецкой области) проведены оперативно-профилактические мероприятия:

«У спецоперації брали участь усі підрозділи, задіяні в ООС (очевидно, имеются в виду представители ВСУ, СБУ, НПУ и НГУ). У ході 6-годинного відпрацювання співробітники поліції розкрили 12 кримінальних правопорушень… Затримано 2 осіб, що перебували у розшуку за скоєння шахрайства та незаконний обіг наркотиків. Також правоохоронці виявили 2 бойовиків, які навесні 2014 чергували на блокпостах та здійснювали незаконну перевірку автотранспорту. Загалом під час цих заходів співробітники НГУ та поліції зі складу ОС перевірили понад 360 осіб та 286 транспортних засобів».

Ранее пограничники и полицейские (ныне все в составе ОС) в Бахмуте (бывший Артемовск) задержали террориста Святого из «батальона «Восток», которого выманили с оккупированных территорий:

«Ретельно спланованою оперативною комбінацією було створено не тільки передумови для прибуття бойовика на контрольовану територію України, а і встановлення широкого кола осіб причетних до терористичної діяльності так званої «ДНР»… Зібрані матеріали свідчать про безпосередню участь «Святого» у бойових діях на боці агресора».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В перерывах между обстрелами «морпехи» ДНР требуют сала: видео

27.03.2018 - 14:00
В утренней сводке за 26 марта под Мариуполем спикер АТО Олег Сушинский зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Водяного из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Павлополя – из ...

Американцы перебросили в Европу лазерное оружие: видео

16.03.2018
Американское лазерное оружие уже в ...

На Австралию обрушилась мощная песчаная буря: видео

07.03.2019
Мощная песчаная буря обрушилась на ...