Подарок футбольным фанатам Винницы

niva-mariupolИх команда добыла гостевую победу

Как мы уже коротко сообщали, накануне «Нива-В» сыграла на выезде матч 2 тура чемпионата Украины во второй лиге против «Ильичёвца-2» (Мариуполь, Донецкая обл.). Винницкие футболисты «вырвали» победу на последней из трех добавленных минут встречи, — 2:1.

Игра была жёсткая, трудная. Хотя и в первом, и во втором тайме небольшая игровая инициатива была на стороне «Нивы», матч вполне мог закончится в ничью. Обе команды прилагали максимум усилий, чтобы разрушать конструктивные действия соперника в организации атак.

Первый гол был забит «нивовцем» Евгением Паньковецким на 28 минуте игры в результате сильного дальнего удара метров с 28-30.

Хозяева поля сумели сравнять счет после острой контратаки во втором тайме на 58 минуте, — защитники «Нивы» допустили прорыв и прострельную передачу с фланга и Антон Маляренко, получив мяч, точным ударом вогнал мяч в сетку…

Матч «упорно накатывался» к ничьей, однако «Нива-В» боролась буквально за каждый мяч, атаковала, и на последней минуте встречи (3-я добавленная) после подачи углового Ярославом Браславским капитан команды Нгаха Коллинз «выложил» мяч под удар Игорю Маляренко и тот метров с 8-10 поставил победную точку, — 2:1.

Как сказал «РЕАЛу» главный тренер «Нивы-В» Юрий Соловьенко, хотя результату, он, естественно, рад, но по отдельным эпизодам есть вопросы, над которыми необходимо работать на тренировках для более слаженных командных действий. Кроме того, «нивовцы» не предполагали, что будет такая трудная игра.

Отметим, после матчей І тура сразу 6 команд, выиграв, записали в свой актив по три очка; из них, к слову, 5 новичков 2 лиги. «Нива-В» с одним очком была на 7 месте. Добытые в Мариуполе 3 очка резко улучшили «стартовую площадку» команды.

Игру 3 тура наши футболисты проведут 5 августа дома против «Судостроителя» (Ниволаев). Эта команда хорошо знакома винничанам, — была соперником «Нивы» на протяжении многих лет и во второй профессиональной лиге, и в первой.

Отметим также, что матч между соперником «Нивы-В» по кубковой встрече «Подольем» (Хмельницкий) и «Судостроителем» собрал рекордную для 2 лиги аудиторию зрителей на трибунах, — 4.700 человек, и это больше, чем в самых интересных играх 1 лиги.