Под Винницей начальник ЖЭКа на камеру послал журналистов

Несколько дней жители дома №3 по улице Тимирязева в селе Агрономичном, что рядом с Винницей, живут без канализации. Из-за вони в квартирах один из жильцов снял пол и выяснил, что под домом разрушена канализационная система… Когда вместе с журналистами телеканала ВИТА жители в очередной раз пришли за помощью в ЖЭК, руководство предприятия послало всех «в ср … ку».

Все началось с того, что жители страдали от вони. Искать причину им пришлось самостоятельно. Андрей Паламарчук, который проживает на первом этаже, решился на то, чтобы сорвать пол, благодаря чему и обнаружил причину. Канализационные трубы «прорвало», все фекалии оставались фактически под домом. Как говорится в сюжете телеканала ВИТА, из-за этого более десятка семей вынуждено отказались от канализации, пока ее не починят.

«Мыться негде, беру в чайнике, набираю воды и детей мою. На улице ребенок ходит…, и мы писаем в ведро, извините», — объясняет вынужденные условия быта Наталья Ильчук, отмечая, что так они уже несколько дней живут все, включая 16 детей.

По словам А. Паламарчука, он с соседями выгребал фекалии, ведь нужно было очистить «яму», чтобы дойти до канализационной трубы.

«Мы ее уже оттуда достали и уже своими силами это все делаем», — отметил житель, добавив, что в местном ЖЭКе посоветовали только собирать деньги на замену и искать того, кто установит новую сливную трубу.

Как утверждает старшая по дому Светлана Дегтяр, как управляющая организация, ЖЭК несет ответственность за коммуникации и обязана хотя бы помочь с поиском специалистов и труб. Люди якобы оплачивают эти услуги. Однако на предприятии, как оказалось, придерживаются иного мнения.

Совместный визит С. Дегтяр, нескольких жителей и журналистов в «контору» поразил всех. Сначала крепкий мужчина, который оказался главным инженером, уверял, что он в отпуске, о ситуации мало что знает, а свободных мастеров для починки канализации пока нет. Но он был вынужден по телефону вызвать руководство.

Теперь самое интересное. Директор действительно быстро приехал, потребовал убрать камеру, а потом объяснил журналистам, куда им следует идти.

«Идите, знаете куда? Вам объяснить по-русски?.. Знаете, где мне ваше телевидение?.. В ср … ке», — заявил глава ЖЭКа «на камеру».

Можно лишь предположить, куда обычно посылает директор жителей, когда они приходят со своими проблемами без представителей медиа… Правда, немного придя в себя, руководитель пообещал, что в понедельник «все сделаем»… Ждать не долго. Хотя он и не уточнил, в какой именно понедельник.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Нарядная прическа за несколько минут (видео)

17.11.2015 - 15:01
Часто случается так, что Он позвонил, пригласил на свидание,  а у тебя на голове «гнездо кукушки». В парикмахерскую некогда, а вот подруга, которая может помочь — рядом. Всего за несколько ...

В Бразилии наблюдали фантастической красоты свечение вокруг Солнца: фото, видео

27.02.2018
Художники-фантасты любят рисовать пейзажи непривычные ...