Под Донецком возобновили водоснабжение и тут же вспыхнули бои

Утром «РЕАЛ» предполагал, что бои между Авдеевкой (Украина) и Ясиноватой (ДНР) стихнут, так как вчера вечером из-за ожесточенных боевых действий остановилась находящаяся в серой зоне Донецкая фильтровальная станция, оставив без воды оба города.

Мало того, в Крутой Балке, расположенной в нейтралке рядом, под обстрелами ночью погибли двое гражданских и разрушены несколько домов (смотри скрин).

skr-yasinovataya-2

Мы оказались правы – бои стихли, до обеда севернее Донецка было тихо.

Но потом появилось сообщение, что в обед электроснабжение ДФС восстановлено, и завтра в Ясиноватую и Авдеевку подадут воду (смотри второй скрин). И вскоре возобновились боевые действия:

«Марьинка. 14:25 — несильные бахи и немного стрелкового».

«Авдеевка. 15-58. Холодный порывистый ветрюган, взрывы и стрельба в стороне позиций, прилетает тяжелое».

«ДАП. Опытное. 16:03. Шумно: пулеметы, разрывы мин».

Ну что ж, будем считать, что предыдущая практически непрерывная 4-дневная заруба под Донецком закончилась сегодня около 8 утра. И после 6-часового перерыва началась новая? 

skr-yasinovataya-1



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Маленькая девочка обратилась к врагам Украины: видео

07.01.2017 - 15:41
Девочка лет пяти на камеру рассказала стишок о том, что украинцы не отдадут свою Родину врагу. Рассказано весьма эмоционально. Видеозапись на Youtube опубликовал канал Pranker TV. В соцсетях, по которым ...