Под Донецком ситуация резко изменилась
Днем 29 сентября (до 18:00) спикер АТО Иван Арефьев зафиксировал под Донецком обстрелы украинских позиций у Авдеевки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия; также работал снайпер. Защитников Марьинки ДНР обстреливала из стрелкового оружия и гранатометов.
В свою очередь местные жители весь вечер периодически сообщают о боевых действиях, но ночью ситуация усугубилась:
«17:52. Ясиноватая. Черный дым».
«18.15. Донецк. Путиловка. Один мощный выстрел».
«18.20. Ясиноватая прослушала первый залп чего-то мощного».
«Ясиноватая. В 19.30 в районе ЖД-вокзала что-то очень сильно гупнуло 1 раз — затрусило частный дом».
«20:00. ЯБП: переодически стрелковые стычки, иногда РПГ, иногда и мину пустят».
«Донецк. Путиловка. 22:00. То одиночные тяжелые залпы, то стрелковые очереди».
«Донецк. 22:30. На севере слышно стрелковое и что-то покрупнее, пока без тяжелого. В течении дня было слышно единичные тяжелые бахи».
«22.27. Донецк. Путиловка Периодически бахает тяжелое».
«Донецк. 22:30. Шо там «разводить» начали? Слышится далекая канонада периодически за окном».
«22:47. Донецк. Ведут обстрел из района Путиловки, одиночные периодически».
«22.56. Донецк. Азотный, в течении дня слышу взрывы. Вот и сейчас громко в стороне Спартака».
«Донецк. 23.17. снова бахи».
«Донецк. ЖДВ – гупают».
«Сейчас был разрыв со стороны аэропорта».
«Донецк. Топаз. 23.21. мощно так загремело где-то снова».
«Донецк. А вот и тяжелое пошло. Стрелковое активнее. 23.20».
«Донецк. 23:25. С севера, северо-запада доносятся отдельные далекие бахи»…
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)