Под Донецком прошел бой

Террористы нанесли 11 мощных артударов по ВСУ на Донбассе

В утреннем отчете за девятое сентября спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала двенадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все, кроме одного, с применением тяжелого вооружения. Причем, в некоторых случаях ВСУ отвечали, то есть реально шли бои.

Плотный огонь из 122-миллиметровых орудий и 120-мм минометов террористы ДНР вели по укреплениям Вооруженных сил Украины у Верхнеторецкого (между Горловкой и Донецком) и по окраинам самого населенного пункта. Из 120-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов – у Красногоровки под Донецком. Из 82-мм минометов и станковых ПГ – у Нью-Йорка близ Горловки.

В свою очередь, террористы ЛНР пять раз из 120-мм минометов и СПГ обстреливали защитников Новозвановки у Попасной. Из 120-мм минометов – соседей у Катериновки.

Украинские военные адекватно отвечали.

В свою очередь, ОБСЕ сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотных летательных аппаратов зафиксировали у Тернового восточнее Донецка 21 танк террористов ДНР, а у Миусинска юго-западнее Луганска – 14 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и 11 гаубиц и минометов.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Динамо» выиграло у «Шахтера»: видео гола

22.07.2017 - 22:37
Киевское «Динамо» наконец-то сумело собраться и выиграть у своего главного соперника на внутренней арене. «Шахтер» на своем поле (в Харькове) был бит с минимальным счетом 0:1. На 46-ой минуте Гармаш подал ...