Под Донецком ожесточенный бой
В первые 18 часов 4 ноября спикер АТО Виктор Шубец зафиксировал под Донецком обстрелы украинских позиций у Авдеевки, Красногоровки и Марьинки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
В свою очередь местные жители в соцсетях сообщают, что вечером ситуация усугубилась:
«14:30. Донецк. Мощнейшие одновременные залпы с района аэропорта».
«15:15. ЯБП начинает шуметь. Стрелковка + пока редкие бахи».
«Донецк. Путиловка. 15:28. Слышны стрелковые очереди и время от времени тяжелые бахи».
«18.50. Донецк. ГорГАИ слышно, как что-то тяжелое громыхает».
«Донецк. 18-55. Залп — 4 секунды падение слышу».
«Донецк. Абакумова. 19:03. Слушаем больше часа внушительные бахи».
«19:10. Донецк. На севере арта во всю хр..нячит. Слышно залпы далеко, прилеты где-то восточнее».
«19:10. В стороне Яковлевки, Минерального и Ясиноватой мощные прилеты».
«Донецк. 19-40. Ветка после некоторого затишья опять слушает тяжёлую артиллерию».
«Донецк. Лебедь — слышны тяжелые бухи».
«20:03. Насыпают нехило в район Ясиноватского БП, работает тяжёлая артиллерия».
«20:14. Донецк. Авдеевка. Район промзоны. Продолжается бой при поддержке миномётов».
«20.15. Донецк. Бутовка. Прослушали мощные прилёты. Вперемешку со стрельбой».
«20:50. Киевский. Стрельба и бахи за Путиловкой не прекращаются».
«Донецк. Путиловка. 20:51. Снова мощные громкие бахи».
«Донецьк. 20:53. Почалась гучна арта. Одиночні залпи. Добряче в грунт віддається».
«Донецк. Путиловка. От залпов аж девятиэтажка моя подпрыгивает, вибрация по земле — капец!»
«21.25. Донецк. Трудовская 7. Громко бахает, постоянно работает крупнокалиберный пулемет».
Судя по всему, ответка ВСУ накрыла позиции боевиков, однако их артиллерия по обыкновению лупит из жилых кварталов.
Подпишитесь на новости
























Коментарі (0)