Под Донецком отгремели тяжелые бои
За 6 октября спикер АТО Анатолий Стельмах зафиксировал 9 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе. Большинство из них несли угрозу жизни и здоровью наших защитников: «Українські військові 7 разів відповідали ворогу, використовуючи весь спектр зброї не забороненої мирними домовленостями». В итоге у нас один раненый, пострадавший у Верхнеторецкого юго-западнее Горловки.
В том числе ДНР обстреливала из противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов укрепления ВСУ у Широкино под Мариуполем.
А массовые вечерне-ночные сообщения жителей Донецка и округи об интенсивных боевых действиях Анатолий Стельмах объяснил неожиданно скромно: в течение нескольких часов из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по защитникам Авдеевки. Напомним, многие пользователи соцсетей писали о работе явно более мощного оружия.
Кроме того, вечером местные жители слышали бои между Донецком и Мариуполем: «19:00. Докучаевск. Понеслось».
Ночь прошла спокойно. А утром мы заметили лишь одно тревожное сообщение:
«Марьинка. 6:50. Постреливают немного, временами доносятся и бахи».
Подпишитесь на новости
























