Под Донецком отгремел тяжелый бой. В городе пожар

За первые семь часов восьмого июля пресс-центр Объединенных сил зафиксировал шесть обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. В том числе террористы ДНР из 82-миллиметровых минометов, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Авдеевки под Донецком. А из гранатометов разных типов – дважды у Марьинки под Донецком.

В свою очередь боевики ЛНР из гранатометов разных типов и тяжелых пулеметов обстреливали защитников хутора Вольный и Орехово в районе трассы Бахмутка.

ВСУ адекватно отвечали на все обстрелы.

Местные жители в социальных сетях подтверждают бои у Донецка, а также сообщают о пожаре на западной прифронтовой окраине города:

«5:15. Авдеевка. Орки проснулись, кроют чем-то тяжёлым, пока далековато».

«Донецк. 6:31. Застанционный. В стороне АП не тихо, лупят».

«Донецк. 06.35. Запад аэропорта, бахи 120-мм. Работает миномёт».

«6:53. Донецк. Утром малоактивно гремит десь. Но достаточно далеко».

«Донецк. А у нас с 7-00 до 7-15 войнушка на северном направлении была! Бабахали!».

«Донецьк. Гладківка. 7:18. З 5 години ранок зовсім не добрий. То бум-бум-бум, то тра-та-та! А бодай би вас чорти в пеклі по головах бумкали!».

«Донецк. 10.14. За «Точмашем» в стороне ЖД вокзала виден столб дыма».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Как в Киеве громили Сбербанк России: видео

22.11.2016 - 00:18
На третий год войны с Россией, в результате которой Украина потеряла десятки тысяч своих сыновей и дочерей, властям наконец следует объяснить народу, почему до сих пор в стране продолжает работать ...

ВСУ с воздуха уничтожили стратегические позиции оккупантов: видео

26.05.2018
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин рассказал, ...