Под Донецком и Горловкой вспыхнули бои

Пресс-центр Объединенных сил напомнил, что с 29 декабря на Донбассе вводится бессрочный режим тишины  на всей линии разграничения. Но заметил, что ОС оставляют за собой право применять дежурные огневые средства для подавления огня террористов в случае угрозы жизни и здоровью личного состава и мирного населения, а также для отражения возможных атак.

При этом украинская сторона СЦКК сообщила, что беспилотники ОБСЕ зафиксировали большие скопления вооружения оккупантов: у Новогригоровки — 2 танка Т-72, у Белого — 2 САУ и 4 гаубицы, у Мирного — 8 танков, у Тернового — 4 танка.

При этом в местах хранения в ДНР отсутствуют 23 танка, 15 пушек и 9 минометов; а в ЛНР – 6 танков и 2 САУ. Скорее всего, они подтянуты к фронту и замаскированы.

Между тем, местные жители сегодня днем слышали боевые действия:

«12:33. Новгородское (западнее Горловки). Периодически громыхает уже некоторое время по линии на Озеряновку (юго-западная околица Горловки). Но, скорее всего, еще дальше».

«Донецк. 14.29. Сторона Октябрь – Площадка. Как-то громко было».

«Донецк. Киевский проспект гремит очень громко и мощно с севера».

«Донецк. Что-то близко громыхает. Шахтерская площадь хорошо слышит».

«14:31. Донецк. Сторона ДАП — зенитки активно».

«14:32. Авдеевка. На южных широтах небольшой всплеск тяжелой активности».

«17:08. Горловка. Понемногу орки начинают простреливать».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Гройсман раскритиковал решение НКРЭКУ по введению доплат за газ: видео

01.04.2017 - 19:18
Премьер-министр Владимир Гройсман требует пересмотра решения НКРЭКУ об абонплате за поставку газа населению. В Facebook глава правительства разместил видеообращение, в котором отметил, что хотя Нацкомиссия и не подчиняется Кабмину, но ...