Под Донецком артиллерийская бойня
В течение первых 18 часов 24 марта под Донецком спикер АТО Виктор Шубец зфиксировал обстрелы террористами украинских позиций на шахте Бутовка, у Авдеевки, Марьинки и Опытного из гранатометов и стрелкового оружия. Защитников Авдеевки ДНР также накрывала огнем из минометов, а Марьинки — снайперским.
Несколько сбивает с толку предпоследнее предложение из сводки пресс-центра АТО:
«Протягом дня вогонь у відповідь військовослужбов
Между тем, местные жители начали сообщать про артобстрелы украинских позиций со стороны ДНР прямо из жилых кварталов (в надежде избежать ответку) еще до обеда (о чем «РЕАЛ» писал ранее). Ближе к ночи ситуация только усугублялась и сейчас достигла уровня вчерашнего и позавчерашнего апогея:
«Ясиноватая (ДНР). 18-02. И что это было???» — «Соцгород, сработали сигнализации, стекла дрожат» — «В центре Макеевки (ДНР) услышала через наушники».
«Донецк. Петровка 19:13 – АГС, танк и пулемёты работают».
«Донецк. 19.17. Шахта 29 — слышно бахи».
«Красногоровка. 19:18. бахкают».
«19:20 — завязывается приличный бой в стороне интерната».
«Макеевка. 19:25. бахи та стрільба у боці Мінерального».
«19.26. Донецк. Трудовская — очень неспокойная обстановка».
«Донецк. Текстильщик: слышен отдаленный рокот».
«19:35. Ясиноватая. На Черемушках слышно залпы, со стороны Лесного».
«Со стороны Минеральное, Яковлевки (ДНР) сплошной грохот. Батарея или даже больше. И сразу несколько калибров».
«Марьинка. 19:45. воюют».
«Ясиноватая, 20.05. в р-не водохрона что-то стреляет. Навесом — по траектории видно. Со всех сторон по промке лупят».
«Донецк. 19.55. Петровка, Тихий — бой хороший идёт. Сторона Марьинки: автоматы вперемешку с тяжелым».
«20:10. По нашим в промку лупят со стороны ДФС, биже к Ясиноватой, летят трассера, следом арта».
«Ясиноватая. 20:50. Слышно выстрелы/разрывы
«Донецк. 21.25 Чот войнушка усиливается… Час назад было сторону Марьинки хорошо слышно, сейчас на Абакумова окошки чуть повздрагивали».
«По Макеевке прилет (два) мощнейший. Только что. 21.40. Пипец».
«21:44. Ясиноватая — снова шумно, слышали свист мин» — «С города практически лупят по промке. От и свист мин слышно».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)