Под Донецк вернулась большая война
Ранее «РЕАЛ» сообщал, что вечером 30 сентября ДНР из Донецка вела мощный артиллерийский огонь по украинской территории. По данным местных жителей, бойня гремела примерно до 23:30 (смотри скрины):
«Донецк. 23-10. Мира, Ботсад тоже слышит миномет».
«23:13. АП – артдуэль. Идет сильный замес».
«Макіївка (ДНР). 23:15. Чути бій у боці Мінерального (ДНР, напротив Авдеевки)».
«Донецк. 23-21. Машзавод — с севера монотонно перемирячат в течение часа».
«Макеевка. 23-28. С Батмана начала пушка стрелять. Вроде в сторону промки».
«Донецк. Пролетарка. До 23:30 была войнуха из разномастных бахов, слышимая даже через закрытые окна».
Подбив итог 30 сентября в утренней сводке, спикер АТО Иван Арефьев объяснил сообщения местных жителей обстрелами украинских позиций у Авдеевки из 122-миллиметровых орудий, 120 и 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Но война продолжилась уже 1 октября, в том числе и утром:
«0:02. Донецк бахает тяжелое из Донецка».
«Донецк. 0:10. На севере слышно тяжелое. Не сильно громко, но раскатисто».
«0:15. Донецк. Откуда не знаю. Стреляют с интервалом в 2-3 минуты несколько стволов».
«Донецк. 0:33. Фигасе бахает тяжелое со стороны ДАП».
«Донецк. Калининский рынок. 01-45. Старты с севера мощно».
«Донецк. 7:05. Недоброе, оно, утро: на севере были одиночные минусовые бахи (залпы)».
Сепаратисты из «Самообороны Донецка»: «7:05. Наши работают».
«Ясиноватая. 7.09. Ночью тихо было, как только рассвело, начали бахать. Сейчас несколько залпов было, окна вздрогнули».
«Опять слушаю донецкую арту: гуп-гуп и перекур. Направление как и учёра: север. Уже с десяток будя».
«07:20. Донецк. Центр. Слышны бахи».
«Донецк. Гладковка. Утро не доброе, доносится эхо войны с ЯБП».
«Донецк. Сити. Слышно что-то тяжелое гупает».
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости





























Коментарі (0)