Победив во Львове, «Нива» гарантировала себе третье место во 2-ой лиге

В предпоследнем туре группы А 2-ой лиги 26 мая ФК «Львов» на домашнем поле проиграл винницкой «Ниве-В» со счетом 0:3. Успех гостей позволил за тур до окончания чемпионата гарантировать себе третью строчку в турнирной таблице, которая, как не раз заявляли руководители клуба, позволяет каким-то образом рассчитывать на повышение в классе. Видимо, есть вероятность того, что кто-то либо снимется с чемпионата в 1-ой лиге, либо кто-то откажется от права в нее перейти из 2-ой.

По большому счету, к львовской встрече команды подошли с разными задачами. Уже известно, что в будущем сезоне ФК «Львов» станет играть в Премьер-лиге, «поменявшись» названием с ровенским «Вересом». Для винничан победа позволяла закрепиться на 3 месте.

Как пишет пресс-служба «нивовского» клуба, в первом тайме команды играли с переменным преимуществом. Во второй половине матча винничанам удалось дважды поразить ворота соперника в течение трех минут. Первый год забил капитан «Нивы» Игорь Маляренко, а затем отличился Тимофей Брыжчук. Третий мяч гости забили «под занавес» поединка. Он на счету Вадима Хохлова.

«Футболисты выполнили план на игру. А вышло то, что вышло. Четкого задания проявлять активность на тех или иных отрезках матча не было. Просто нам удалось вынудить ошибаться соперника и воспользоваться этим», — после матча прокомментировал результат тренер винничан Денис Колчин.

Несмотря на впечатляющий счет, в добавленные арбитром минуты команды играли настолько жестко, что двоим игрокам – по одному из каждой команды – тот показал по красной карточке. Впрочем, на итог встречи это не повлияло. Винничане завоевали свои три очка. В заключительном туре дома «Нива-В» встречается с лидером группы – «Агробизнесом» из Волочиска, который продолжает побеждать в каждой встрече.

Также стоит отметить, что «нивовцы» победили в третьей подряд гостевой игре. Статистика домашних игр у винничан гораздо хуже.