По Донецку перебросили танки в сторону Песок

За семнадцатое сентября пресс-центр Объединенных сил насчитал одиннадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

При этом террористы применяли тяжелое вооружение: из 82-миллиметровых минометов, противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по защитникам Новолуганского (между Горловкой и Светлодарском) и Новотошковского на Бахмутке.

Из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы разных типов) враг вел огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Лебединского, Водяного и Павлополя под Мариуполем, Новотроицкого на Старогнатовском плацдарме и Луганского под Светлодарском.

За первые семь часов сегодня ПЦОС зафиксировал обстрел наших позиций у Травневого севернее Горловки из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В свою очередь, местные жители в социальных сетях подтверждают бои на Светлодарской дуге и сообщают про ночные перегоны бронетехники в Донецке и Макеевке:

«22:55. От ММК в сторону Батмана следы гусениц. Или в посадку или из нее. Макеевка».

«23:16. Светлодарск. Примерно с 21.30 больше десятка 120-мм мин. (Окна закрыты, меньше не слышно). Новолуганский бугор и залпов не слышно».

«23:33. Светлодарск. Зачастило, ещё с полдюжины 120-ых».

«Макіївка. 23:45. Схоже, гуркіт броні у боці Восточний-Лісове».

«Донецк. 23.03. Мимо автовокзала Западный с Песок в город 3 единицы гусениц прямо сейчас» — «В час ночи проехали назад на Пески. Это танки были. Они назад уже с фарами ехали».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...