Плотницкий с приближенными бежал в Россию

Главарь ЛНР выехал в Россию вместе с ближайшим окружением, которое «министр МВД» террористической ЛНР объявил предателями. Об этом сообщает российское издание «Новая газета«.

Из подробностей — выехал Плотницкий кортежем (значит, была договоренность и его выпустили).

Напомним, позавчера сообщалось, что он выехал в РФ. Возможно и выезжал, чтобы попробовать решить проблему с кураторами. Вчера же главарь ЛНР объявился в Луганске, попробовал перехватить инициативу, но безуспешно. Люди Корнета и подмога из Донецка от Захарченко взяла под контроль здание «генпрокуратуры» и арестовала лояльных Плотницкому силовиков.

Сам он после этого скрывался в одной из многоэтажек.

Сегодня же кортеж авто с ним,  руководителем его администрации Ириной Тейцман, «главой ГТРК» ЛНР Анастасией Шуркаевой и некоторыми другими лицами выехал из Луганска в Россию.

«Правительственные» здания при этом по-прежнему оцеплены вооруженными боевиками, среди которых, предположительно, сотрудники «МВД» ЛНР и «МГБ» ДНР.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Шахтер» эффектно обыграл «Мариуполь»: видео голов

05.11.2017 - 21:00
После прошлого ничейного тура (пять ничьих в шести матчах) этот тоже начался с двух мирных матчей. Прервал эту тенденцию донецкий «Шахтер», победивший на выезде «Мариуполь» со счетом 3:1. Раскачивались подопечные ...

Появилось видео пожаров и разрушений Новолуганского

19.12.2017
После обстрела из Града Новолуганского ...