Переезд Офиса Зеленского обойдется в 300 миллионов

Основатель мастерской 33ВY Architecture Иван Юнаков представил концепцию нового Офиса президента в Украинском доме. На переезд и переформатирование помещений понадобится год и 300 миллионов гривен. А к работам специалисты готовы приступить уже в августе.

Команда Юнакова над этим вопросом работает около 2 месяцев, поэтому скоро сможет отчитаться о результатах. Техническое задание для проектного института пока не готово, а на согласование проекта еще потребуется месяц.

По словам архитектора, при нормальном финансировании со сроками реализации можно уложиться и в 6-10 месяцев. Пока известно, что планируется достроить небольшое одноэтажное стеклянное здание для центра приема граждан и информационного центра, а также соорудить подземный паркинг на 100 машиномест, обустроить ландшафтную зону и запустить обновленный фонтан. В центре атриума планируется возвести скульптуру современного искусства. Что это будет, пока не уточняется. Не придумали.

Автор идеи уточняет, что инфраструктура офиса будет включать спортзалы, конференц-залы и public space — два этажа будут работать по принципу коворкинга, а еще два — отведут под аппарат президента. Обязательно сделают кафе и ресторан.

Для Владимира Зеленского кабинет обустроят на 4-ом этаже. Все же новый Офис президента предусматривает 500 рабочих мест. Что касается стоимости, то 300 млн – это предварительно. Итоговая сумма будет известна, после составления сметы всей инженерной части.

Напомним, 19 июня Зеленский подтвердил, что его Администрация переедет с Банковой, а в здании, где он сейчас работает, будет создан большой Художественный музей.

По словам Зеленского, в стране есть множество хороших картин, которые пылятся в загашниках и не демонстрируются людям. А потому Художественный музей в центре Киева — хорошая идея.

Что касается нового здания АПУ, то есть конкретные наработки, уже даже все нарисовано… Задержка лишь в одном — президент хочет переехать, не используя на это бюджетные деньги, а потому сейчас ищутся схемы (тут он улыбнулся и уточнил, что законные схемы), чтобы закрыть финансовый вопрос.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Желтых Водах автомобиль с полицейскими расстреляли из гранатомета: видео

11.11.2017 - 17:27
Вечером 10 ноября по автомобилю сотрудников полиции в городе Желтые Воды Днепропетровской области стреляли из ручного противотанкового гранатомета. Пострадал один из правоохранителей – у него резанная травма ноги. Как сообщают в пресс-службе ...

Порошенко перешел дорогу на красный свет: видео

23.09.2019
У здания Рады принялись дежурить ...

Клип «Экспонат» группы «Ленинград» бьет рекорды популярности (видео)

27.01.2016
Объяснение популярности «Лабутен» «Лениграда» по ...