Партия Гройсмана лишила мандатов семерых своих депутатов

Сегодня партия «Украинская стратегия Гройсмана», которая на последних местных выборах победила в большинстве советов Винницкой области, провела свою конференцию.

Помимо вопросов развития партии, рассмотрели и два кадровых. Во-первых главу облсовета Вячеслава Соколового избрали первым заместителем главы областной организации (возглавляет ее, напомним, мэр областного центра Сергей Моргунов). Во-вторых, решили применить норму об императивном мандате в отношении семерых депутатов разных советов.

Резонно предположить, что среди этих семерых депутатов есть братья Ткачуки. Их недавно исключили из фракций УСГ в облсовете и горсовете Винницы, после чего они написали заявления о сложении депутатских полномочий.