Отчего люди подсаживаются на семечки

semechkiМногие, как только начинают грызть семечки – не могут остановиться, пока все не съедят. Что это за явление такое?”

Лузганье семечек помогает сосредоточиться на своих мыслях и отвлечься от всего ненужного, раздражающего, объясняют психологи. То есть семечки – хороший способ подумать “о своем”, и ваше подсознание это оценивает по достоинству, не позволяя оторваться от процесса. Кроме того, есть еще один плюс: когда вы грызете семечки, то развиваете мелкую моторику, которая, как известно, стимулирует мышление. Бояться “семечкозависимости” не надо: рано или поздно вы перестанете их грызть.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Израильтяне сделали танк «прозрачным»

02.07.2016 - 15:30
Израильская компания Elbit Systems анонсировала выпуск шлемов дополненной реальности для экипажей бронетехники Узкие смотровые щели бронетехники вскоре будут восприниматься как пережиток прошлого. Вчера израильская компания Elbit Systems объявила о том, что ...