Оккупанты стягивают тяжелую артиллерию под Луганск
За 29 апреля пресс-центр Объединенных сил зафиксировал восемь обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, два из них с применением тяжелого вооружения.
Российско-террористические формирования ДНР вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Марьинки под Донецком из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы) – у Травневого под Горловкой, Широкино и Павлополя под Мариуполем и у Песок под Донецком.
ЛНР из 82-мм минометов обстреливала защитников Золотого-4 (западная Бахмутка).
Уже в первые 7 часов 30 апреля ПЦОС зафиксировал обстрелы ДНР из пехотного вооружения по нашим позициям у Песок под Донецком и Лебединского под Мариуполем.
ВСУ адекватно отвечали. За указанный в сводке 31 час у нас не было боевых потерь.
Последний замеченный нами тревожный твитт в социальных сетях:
«Донецк. ДК21. 23-40. Мощно бахнуло».
Сегодня до 10:30 местные жители о боях не сообщали.
Между тем, ОБСЕ рассказала, что ее беспилотники нашли 4 танка террористов у Новоселовки (между Бахмуткой и Луганском), а также семь 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установок и десяток 152 и 122-мм гаубиц под Луганском. Смотри скрин.
Подпишитесь на новости




Коментарі (0)