Очень тревожные новости из зоны АТО
Силы АТО и местные жители понесли потери под огнем ДНР
Увы, в очередной раз убедились не только в оперативности, но и в достоверности сообщений наших фронтовых волонтеров. Спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко подтвердил вчерашнее сообщение Лилии Украинской о двух погибших украинских воинах под Мариуполем и уточнил, что это случилось во время длительных и интенсивных боев у Павлополя.
По данным полковника, вчера там имели место самые отчаянные бои за 14 июня, в том числе ДНР провела один артиллерийский обстрел и несколько минометных, перманентно используя грантометы. Андрей Лысенко заявил про штурм террористов; сепаратисты же говорят, что ВСУ штурмовали их позиции.
В соседнем Чермалыке вследствие артобстрелов ДНР повреждены 5 жилых домов, легко ранена 13-летняя девочка. Также полковник подтвердил данные местных жителей о том, что уже сегодня танковый снаряд ДНР попал в жилой дом в Красногоровке под Донецком (на фото): повреждены 5 квартир, ранена местная жительница.
Также за 14 июня ранены семеро украинских военных в боях под выше указанным Павлополем, Зайцево у Горловки и Марьинкой у Донецка.
Потери врага в разы выше, но о них в следующей заметке.
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)