ОБСЕ зафиксировала ведение минометного огня террористами «ДНР» из Докучаевска

За 25 мая пресс-центр Объединенных сил в предварительной утренней сводке зафиксировал шесть обстрелов оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету квазиобразования ДНР. В том числе один из них с применением тяжелого вооружения.

Наиболее часто – 4 раза — террористы вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Песок под Донецком: из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По соседям у Опытного – из 82-миллиметровых минометов. По защитникам Павлополя под Мариуполем – из крупнокалиберных пулеметов.

Уже в первые часы 26 мая оккупанты обстреляли наши позиции у Гнутово под Мариуполем из станковых противотанковых гранатометов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия.

ВСУ адекватно отвечали, у нас обошлось без боевых потерь.

Между тем, СММ ОБСЕ сообщила, что ее наблюдатели официально запротоколировали ведение террористами ДНР минометного огня из прифронтового оккупированного Докучаевска (между Донецком и Мариуполем, напротив украинского Новотроицкого). Смотри скрин.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

На Собчак совершено нападение: появились подробности (видео)

04.03.2018 - 17:03
На Ксению Собчак совершено нападение. Об этом кандидат в президенты России сообщила на своей странице в Твиттере. Вскоре она уточнила имя нападавшего и попросила помочь его идентифицировать. Мужчина толкнул Ксению ...

НАБУ показало видео обыска Розенблата на борту самолета

20.10.2017
НАБУ обнародовало видео, на котором ...

Провал грунта поглотил восемь раритетных Chevrolet Corvette

10.11.2015
Провал грунта в Национальном музее Corvette в ...