Обострение под Мариуполем: террористы ведут минометные обстрелы

Террористы ДНР обстреляли патруль СММ ОБСЕ из автомата

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник за первые 9 часов 15 июня под Мариуполем зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Водяного, Лебединского и Талаковки из 120-миллиметровых минометов.

Кроме того, параллельно по укреплениям ВСУ у соседних Широкино и Павлополя ДНР вела огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь ОБСЕ сегодня рассказала, что 14 июня террористы фактически обстреляли патруль СММ под Мариуполем (смотри скрин). У оккупированных Пикуз (Коминтерново) наблюдатели фиксировали свежие следы от бронетехники, когда услышали автоматные очереди. Обернув головы, они увидели на расстоянии в 50 м боевиков; один из них держал направленный в сторону наблюдателей автомат. Чтобы подтвердить, что им не показалось, террорист сделал несколько шагов в их сторону и снова выстрелил «под углом в 45 градусов в направлении патруля». СММ немедленно уехала.

То, что первые выстрелы также были сделаны в направлении патруля, подтверждает наблюдатель, остававшийся в машине. СММ полагает, что огонь был предупредительным.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео стрельбы людей Яроша в Каменском

15.05.2017 - 20:19
Как мы уже сообщали, вчера в Каменском (бывший Днепродзержинск) в результате конфликта между таксистом и тремя молодыми людьми из ближайшего окружения нардепа Дмитрия Яроша произошел конфликт, который закончился избиением таксиста ...

Джошуа победил Кличко: видео

30.04.2017
Великий украинский чемпион Владимир Кличко ...