Обострение под Луганском
ЛНР упрямо терроризирует Станицу Луганскую
Спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня рассказал, что ЛНР вчера обстреливала украинские позиции у Станицы Луганской и Новоалександровки под Попасной. Причем «работали» исключительно ночью: с 2:00 до 2:30 и с 22:00 до полуночи.
Заместитель Луганского губернатора Юрий Клименко уточнил, что ЛНР при обстрелах южной окраины Попасной использовала гранатометы разных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. А у Станицы Луганской кроме вышеуказанного набора еще и снайперские винтовки. По обыкновению, целились по КПВВ, однако в соседних домах мирных жителей выбило стекла.
Об артобстрелах украинской стороны уже 21 июля сообщают местные жители в соцсетях: «4:10. Так-то ничо се, «ополчи» несколько 152-мм «подарков» нашим пацанам отправили. Откуда-то за Большой Вергункой (напротив Станицы Луганской) стреляют, похоже на Д-30…»
Тем не менее, ОБСЕ сообщило, что ВСУ и ЛНР у Счастья обменялись погибшими: тело украинского бойца на тела двух «ополченцев». При каких обстоятельствах они лишились жизни, ОБСЕ не указывает. Однако украинского бойца называет умершим (пленный?), а террористов погибшими.
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)