Обострение на Светлодарской дуге. У ВСУ минимальные потери
Спикер АТО Ярослав Чепурной зафиксировал за 17 апреля 32 обстрела террористами украинских позиций на Донбассе, вследствие чего один наш воин был ранен.
Про бои под Донецком «РЕАЛ» ранее уже написал.
Боевые действия под Горловкой Ярослав Чепурной объяснил обстрелами укреплений ВСУ у Каменки (юго-западнее Горловки) из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. То, что горловчане слышали что-то более мощное с того же направления, можно попытаться объяснить тем, что до них доносилась бойня с района Авдеевки – вчера было сыро, а звук во влажной среде распространяется гораздо дальше.
Эпицентром же боев по мнению пресс-центра АТО было приморское направление. Там из 120-миллиметровых минометов и БМП ДНР обстреливала украинские позиции у Новогригоровки. Из 82-мм минометов – у Чермалыка. Из БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Водяного. Из гранатометов и стрелкового оружия – у Широкино, Талаковки и Павлополя. По защитникам Талаковки и Водяного стреляли вражеские снайперы.
Вчера вечером местные жители сообщали в соцсетях также о боях в районе Светлодарской дуги, которые не нашли отображения в сводке пресс-центра АТО:
«17.40. На севере от Углегорска было несколько прилетов, предположительно миномет».
«17:46. На Светлодарском направлении обстрел из крупнокалиберного стрелкового и бронетехники».
«20:38. В Брянке где-то далеко слышно войну» — «Это сторона Дебали, Логвиново или Углегорка».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)