Новый рейтинг: партия «Слуга народа» теряет поддержку

Партия президента по прежнему лидирует в предвыборной гонке. Правда, с 48% ее поддержка снизилась до 45.3%.

В Социологической группе «Рейтинг» проводили опрос 20-24 июня. По его данным, в ВР проходят пять партий.

Неизменно второй является партия “Оппозиционная платформа” (12.1% голосов), далее партия Святослава Вакарчука “Голос” (8.4%). Последняя серьезно добавила с первых чисел месяца. “Европейская солидарность” (7.2%), “Батькивщина” (7.0%)

Далее следуют продолжающая падение партия Смешко «Сила и честь» (3.4%), РПЛ (2,5%), «Свобода» (1,8%) и «Гражданская позиция» (1,8%).

У партии Украинская стратегия Гройсмана есть небольшой прирост, но чтобы пройти в Раду нужно буквально совершить финишный спрут.

Свои стартовые 1.5% набрала партия блогера Анатолия Шария, которого ЦИК не зарегистрировала, но утвердила его список.