«Нива-В» проиграла «Арсеналу – Киевщина» и скатилась на 8-ое место

footbolНаши футболисты в 6 раз в чемпионате 2 лиги Украины потерпели поражение. На сей раз со счётом 1:2 «Арсеналу – Киевщине» в матче 15 тура в Белой Церкви.

Положение команд в турнирной таблице до этой встречи было весьма разным, — у наших с 20 очками 7 место, у «Арсенала – Киевщины» с 9 очками 14 место.

Матч в целом получился неудачным для «нивовцев» не только по счёту, но и по качеству самой игры. Винничане часто проигрывали игрокам соперника в единоборствах, было слишком много технического брака, а при редких острых атаках били мимо.

Уже через 5 минут после начала встречи Игорь Маляренко пробил из выгодной позиции, но не сильно, и вратарь поймал мяч. В свою очередь, через пару минут хозяева поля показали, что настроены очень решительно: с линии нашей штрафной Денис Бреус точно отравил мяч в сетку ворот Артёма Кулинича — 0:1.

После этого «Нива» стала действовать активнее и на какое-то время завладела игровой инициативой. Дважды со штрафных ударов опасно угрожали воротам соперника. Однако… ничего. Гол удалось сквитать лишь на 36 минуте, — Ярослав Браславский метров с 10 навесным несильным ударом отправил мяч в ворота соперников — 1:1.

«Нива» начала ещё сильнее «давить» на хозяев поля. Однако, раскрывшись, стала пропускать встречные атаки белоцерковцев. За 5 минут до перерыва в результате одной из таковых, «Арсенал» заработал штрафной  удар. До ворот было 25-26 метров, но Артём Кулинич пропустил мяч, посланный Игорем Нагорным, — 1:2.

Во втором тайме, несмотря на регулярные попытки уйти от поражения, этот проигрышный счёт так и остался на табло. Отметим, что и хозяева поля создали несколько острых ситуаций у наших ворот, и счёт могли увеличить в свою пользу. Вышедший на замену в середине второго тайма наш ударный форвард Денис Бобович также ничего не смог сделать. Хозяева поля стали откровенно играть лишь на контратаках, стараясь сохранить победный счёт.

После этого матча «Нива-В» опустилась на одну позицию ниже в турнирной таблице и занимает 8 место.

Следующую встречу 16 тура наша команда проведёт дома 29 октября против команды «Тепловик» (Ивано-Франковск), которая находится сейчас на 9 месте.