«Нива» в гостях «всухую» переиграла «Ужгород»

Выездной поединок винницкой «Нивы» в Закарпатье достаточно сложно для нее начинался, но удачно завершился. ФК «Ужгород» проиграл винничанам со счетом 0:2, пропустив оба мяча в течение трех минут.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Ужгородцы имели несколько верных возможностей, чтобы открыть счет. Дважды убойные шансы не использовал Артем Корольчук, еще один раз — известный по выступлениям за донецкий «Шахтер» Адриан Пуканыч. Однажды мяч даже влетел в сетку «Нивы» — после выхода один на один Сергея Машталира, но, к счастью для винничан, арбитр зафиксировал положение вне игры.

У «Нивы» в конце тайма неплохо пробивал Ярослав Браславский, но тогда мяч пролетел рядом со штангой. А вот второй тайм проходил совсем по другому сценарию. Фатальными для хозяев поля стали 73-75 минуты. «Ужгород» ослабил тылы, чем прекрасно воспользовались «нивовцы».

Сначала блестящий удар в ближний угол из-за пределов штрафной удался Тимофею Брижчуку. А вскоре его брат Антон, которого оставили неприкрытым в штрафной, без проблем поразил цель после прострельной передачи партнера. Вскоре забить мог и Ярослав Браславский, но это был не его день.

Винницкая команда одержала третью победу в четырех последних матчах, хотя и продолжает оставаться на восьмой позиции, не покинув компанию аутсайдеров группы А 2-ой лиги.

Главный тренер «Нивы» Коллинс Нгаха оценил выездную победу над «Ужгородом» на послематчевой пресс-конференции:

— Сегодня ребята старались, отдавались на 100% на поле. В голове были мысли о том, как дома нам не засчитали два гола против этого же соперника в первом круге. Мы, наверное, взяли три очка потому, что больше этого хотели.