«Нива» разгромила киевский АФСК

В Виннице «Нива» со счетом 4: 0 победила столичный АФСК (СК «Киев») — новичка и аутсайдера группы А 2-ой лиги. Результат матча был прогнозируемым, учитывая разный уровень команд. Помимо этого играющий президент винницкого клуба оформил первый хет-трик, что помогло ему стать единоличным лидером в гонке бомбардиров. После пяти сыгранных матчей в его активе 7 голов. Также Артур стал новым участником «клуба Трояновского» (игроков, которые забили 20 и более мячей за «Ниву»).

Преимущество хозяев поля с первых минут не ощущалась — киевляне начали игру довольно активно. Но на 18-ой минуте играющий президент «Нивы» Артур Загорулько открыл счет во встрече ударом в падении в дальний угол.

«Нива» начала набирать обороты и на 31-ой минуте Виктор Георгиев удвоил преимущество винничан, точно «попав» в дальнюю девятку.

На 42-ой минуте вратарь киевлян Максим Примаченко ногами сбил в штрафной Игоря Маляренко, который выходил один на один. Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Пенальти на 44-ой минуте точно реализовал А. Загорулько.

Во втором тайме атаки винничан не прекращались. Окончательную точку в игре Загорулько поставил после разрезного паса Георгиева, на 54-ой минуте в одно касание пробив в дальний угол.