Неизвестные избили и ограбили мэра Броваров

В селе Гнидын Киевской области около 22 часов 21 декабря пятеро злоумышленников напали на 43-летнего мэра Броваров Игоря Сапожко. Чиновника избили и ограбили.

На мэра напали в его доме.

Злоумышленники связали мэра, его жену и ребенка. Угрожая оружием, нападавшие выяснили, где хранятся деньги и забрали 10 тысяч долларов, а также ювелирные украшения.

В полиции открыли уголовное производство, нападавших ищут. Сам Сапожко позже уточнил, что его избивали на глазах близких.

Правоохранители подтвердили, что расследование проводится по ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. За содеянное злоумышленникам грозит заключение сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Отметим, Сапожко руководит Броварами с 2008-го, в 2010, 2015 и 2020 переизбирался мэром. До 2000 года он был фигурантом уголовных дел, которые так и не расследованы.

В свое время пострадала нардеп Ирина Верещук. Нынешняя «слуга народа» тогда была мэром Равы-Русской. В 2014 году злоумышленники разбили лобовое стекло ее автомобиля и украли сумку. Инцидент произошел 2 декабря.

Верещук, владелица «черного пояса» по каратэ, оставила свой автомобиль возле одного из детских садов райцентра, и только отошла, как двое неизвестных на глазах у местных жителей разбили стекло в автомобиле, забрали сумку и скрылись на машине с польскими номерами. Госпожа мэр не уточнила, сколько в сумке было денег, но сказала, что там были также и документы.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Умные шторы помогают снизить энергопотребление дома (видео)

16.11.2015 - 15:22
Много умных устройств для дома предназначены для дистанционного управления различными аспектами жилых помещений, с дополнительным преимуществом экономии энергии. Один из последних продуктов домашней автоматизации осуществляет экономию в той сфере, которая до ...

Оригинальный бутерброд на завтрак

11.11.2015
Предлагаем Вам оригинальный, и что ...