Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали взрывы на Светлодарской дуге

Пресс-центр АТО уже несколько дней подряд не фиксирует боевых действий на Светлодарской дуге, как минимум 25, 26 и 27 января.

А вот ОБСЕ в сегодняшней подробной сводке за 25 января их все-таки описала: «Вечером…  в Светлодарске наблюдатели слышали 50 взрывов неопределенного происхождения, а также около 170 выстрелов и очередей из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия: все в 3–5 км к юго-востоку».

В свою очередь фронтовой волонтер Юрий Мысягин рассказал про свою очередную поездку на Светлодарскую дугу с помощью для бойцов ВСУ: «54-я бригада и приданные 25-й батальон «Київська Русь» и 46-й батальон «Донбасс-Украина» поставили новый рекорд — мы передали им полностью гружённый 5-тонный бусик всего за 40 минут».

Волонтеры привезли бойцам на фронт традиционное молоко от «Люстдорфа» и 6 планшетов (вместе с чехлами, защитными стеклами, повербанками, зарядками) с военными программами по корректировке огня для «Киевской Руси».