На Винничине сгорело общежитие Минэкономразвития

Вечером 13 декабря в Гайсине произошел масштабный по размерам пожар, который оброс не менее «значимыми» слухами. Как оказалось, из-за неосторожного поведения с огнем загорелось заброшенное здание бывшего общежития, а до появления официальной информации в СМИ указали, что «горел завод».

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Винницкой области, в местной пожарно-спасательной части узнали о возгорании в 21.20. На место происшествия прибыли три отделения части в составе 11 бойцов личного состава и три пожарных машины. К моменту прибытия огнем было охвачено сооружение размером 80 на 16 метров. Его собственником числится Минэкономразвития.

Учитывая довольно значительную площадь, на тушение пожара понадобилось несколько часов. Локализовать огонь удалось к 23.15, а ликвидировать пожар – к 1.00. Огонь уничтожил деревянные перекрытия и шиферную кровлю на площади 1200 кв. метров. По предварительным данным, здание загорелось после неосторожного поведения с огнем неустановленных лиц. Хотя и поджог не исключается и остается одной из рабочих версий следствия.  

Джамал Рушдиев



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Киеве во дворе суда одессит разбил топором 13 авто, видео

16.02.2018 - 17:55
У столичного суда одессит разгромил 13 авто. Якобы за Труханова В Соломенском управлении полиции Киева дает показания 35-летний одессит, которого задержали после того, как он топором разбил 13 автомобилей во ...

Как сделать матовое стекло прозрачным

15.11.2015
Случается, что очень нужно посмотреть ...