На Винничине пьяного угонщика подвело проколотое колесо

Вечером 11 ноября винницкие правоохранители оперативно разыскали угнанный старенький автомобиль. «ВАЗ 2106» его собственник оставил во дворе, а затем обнаружил, что машина пропала.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в полицию с заявлением о пропаже авто обратился 33-летний житель села Иванковцы Тывровского района.

Группа реагирования патрульной полиции, которая приехала на сигнал о преступлении, приступила к обследованию улицы населенного пункта, и в 500 метрах от дома потерпевшего инспекторы обнаружили угнанный автомобиль. Возле авто задержали и правонарушителя, который пытался заменить пробитое колесо. Угонщик находился в состоянии опьянения. В его крови обнаружили 2.77 промилле алкоголя.

Как выяснилось, задержанным оказался 28-летний односельчанин и знакомый владельца машины. Более того, мужчины вместе трапезничали. После совместного застолья они разошлись по домам. Через некоторое время злоумышленник вернулся к товарищу и без спроса взял его автомобиль.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на похитителя составили админпротокол. Кстати, в этом году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Кроме того, открыто уголовное производство по части 1 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), что предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Динамо» выиграло у «Стали» и набрало 35 очков: видео голов

26.11.2017 - 22:27
Каменская «Сталь» проиграла в матче 17-го тура киевскому «Динамо» со счетом 0:2. Матч прошел с большим преимуществом бело-голубых. При этом давняя проблема низкого уровня реализации голевых моментов не позволила им ...

«Реал» в феерическом финале добыл титул клубного чемпиона мира: видео

18.12.2016
В Японии завершился клубный чемпионат мира по ...

ДНР нанесен урон в технике и живой силе: видео

30.05.2018
Пресс-центр Объединенных сил в утренней ...