На Винничине открыли мощную солнечную электростанцию

В Погребище (райцентр на Винничине) введена в эксплуатацию новая солнечная электростанция общей мощностью 9,5 МВт.

Территория фотогальванической электростанции составляет 23 гектара (смотри фото). На сегодня здесь трудоустроено 10 рабочих. Выработанная электроэнергия будет продаваться в сеть по так называемому «зеленому» тарифу.

В Погребищенском районе продолжается строительство других солнечных электростанций.

Так, в Плискове уже установлены рамы под панели гальванических элементов и начат их монтаж. Прокладывается сеть кабелей, устанавливаются инверторы, трансформаторы и другое технологическое оборудование. Работы выполнены на 50%.

Кроме того, в 2019-ом планируется строительство еще двух электростанций — в Погребище и Белашках.

Любопытно, что Погребищенский район расположен на севере области, где солнечная инсоляция меньше, чем на юге.

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Гранатометчики ВСУ уничтожили ДОТ с террористами: новое видео

05.03.2019 - 11:13
Ранее «РЕАЛ» публиковал фото взрыва на вражеском ДОТе (долговременная огневая точка) на позиции оккупантов «Прыщ» на Светлодарской дуге. Их обнародовала 30-ая бригада Вооруженных сил Украины, прокомментировав, что это стало следствием ...

В Танзании гепард проник в машину с туристами: видео

31.03.2018
Сафари-прогулки по африканской саванне являются ...

В Армении на похоронах расстреляли езидов: фото, видео

01.08.2017
На северо-западе Армении неизвестный из ...