На Винничине на все машины скорой помощи установили GPS
Заместитель главного врача Винницкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяна Бабий заявила:
«На сегодняшний день на Винничине все бригады экстренной медицинской помощи обеспечены необходимыми медицинскими препаратами на 100%… Приобретено (за год) медикаментов и изделий медицинского назначения на сумму 4,95 миллиона гривен, медицинского оборудования на 499 тысяч, специализированный автомобиль за 500 тысяч, 3 дефибриллятора за 497,2 тысяч… Проведены капитальные и текущие ремонты помещений Центра на общую сумму 1,39 миллиона гривен».
Другой заместитель главврача Центра Олег Вернут отметил, что на данный момент экстренная помощь обеспечивается 8 станциями и 29 отделениями ЭМП. Все 162 специализированных автомобиля оборудованы GPS-трекерами. Завершено формирование сети экстренной медицинской помощи в единую систему.
«Еще год назад диспетчеры записывали вызовы в бумажную форму, а затем передавали ее диспетчеру направления, который также в ручном режиме координировал движение бригад скорой помощи… На сегодня все автоматизировано и компьютеризировано. На обработку вызова и заполнения формы у диспетчера идет до 60 секунд, после чего все данные автоматически видит диспетчер направления. Он, в свою очередь, следит за всеми бригадами ЭМП на карте и передает ближайшей свободной бригаде вызов на электронный планшет. Все это значительно сокращает время и упрощает обработку вызова», — рассказала начальник оперативно-диспетчерского управления Центра Татьяна Бобрук.
Виталий Морозов
Подпишитесь на новости
























Коментарі (0)