На КПП «ДНР» большие очереди. Люди боятся закрытия коридоров

Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил слова министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что в оккупированной Горловке есть больные с китайским коронавирусом. И заявил об ужесточении пропускного режима на линии разграничения; не уточнив, что именно имеется в виду.

Также Данилов рассказал, что СНБО сегодня рассматривает вопрос отмены верификации для пенсионеров с оккупированного Донбасса, как профилактику коронавируса: «У нас очень жаркая дискуссия».

Напомним, сейчас для получения пенсии пенсионеры из ОРДЛО должны раз в три месяца показаться в пенсионном фонде Украины. Иначе высок риск выплат мертвым людям и иных различных манипуляций.

Между тем, местные жители в социальных сетях сообщают о больших очередях на КПП ДНР на линии разграничения:

 «10:27. Каргилл в сторону Украины. Капец – пеших миллион. Машины – очередь на мосту. Мы вернулись обратно».

«10:30. На “Перлыне” много пеших».

«10:51. На “Перлыне” много пеших в Украину».

«10:53. На Новотроицкое в ДНР очереди нет. Сразу на въезд. Авто в Украину на “Перлыне” сегодня где-то 20-30».

«10:59. Из Горловки в Украину пеших за туалетом очередь, очень много людей, очень много машин».

«11:23. В Еленовке за 1,5 часа стоим уже на въезд на таможню. Сзади машин 60»;

«11:35. В Еленовке было около 50 машин в Украину и на 0 украинском».

«11:58. Каргил. Машин на ДНР в сторону Украины около 200, льготы много, стоят в 2 ряда. На въезд в ДНР тоже есть, но на порядок меньше. Маски не требуют, Украина меряет температуру, но все быстро».

«12:34. Из Донецка в Еленовке машин немного. А вот на нулевом украинском – до середины серой зоны. Думаю, машин 150. Стоим уже час и пока еще очень далеко до нулевого».

«13:09. Еленовка. Машин 150-200 в Украину. В Новотроицком на Еленовку – 50 машин».

Как ранее писал «РЕАЛ», за последние дни резко вырос пассажиропоток на линии разграничения. Многие люди боятся скорого ее закрытия из-за коронавируса и спешат решить свои вопросы поскорее.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети “Фламінго” по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...