На Донбассе задержаны трое террористов «ЛДНР»
За сутки полицейские на Донбассе задержали троих подозреваемых в причастности к вооруженным бандформированиям Российской Федерации. При этом, по данным спикера пресс-центра Объединенных сил Мариамны Маркевич, правоохранители проверили в Донецкой и Луганской областях 4640 человек и 5039 транспортных средств, обнаружив 76 административных правонарушений.
В свою очередь, Донецкая областная прокуратура сообщила про свою частично успешную апелляцию по делу жителя Краматорска, который ранее получил пять лет условно от Славянского горрайонного суда за организацию и проведение в краматорской школе №30 так называемого «референдума ДНР» в 2014-ом. Смотри скрин.
Правда, в тексте прямо (то есть, доступно для всеобщего понимания) не указано, в чем именно частичный успех апелляции. Но многие украинские средства массовой информации трактовали его, как присуждение подсудимому реального пятилетнего тюремного срока вместо условного.
Подавляющее большинство таких преступников получают от украинских судов именно условные наказания, для чего достаточно сотрудничества со следствием и формального раскаяния. При этом украинские симпатики в ЛДНР получают от оккупантов, как минимум, десять лет тюрьмы.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)