На Донбассе появился новый контрабандный «клондайк»
Госпогранслужба сегодня сообщила о пресечении пограничниками и фискалами на КПВВ Станица Луганская, Майорское и Новотроицкое трех попыток перемещения товаров через линию разграничения с нарушением соответствующих правил. Изъяты сигареты, лом меди и свинца, и косметика на 115 тысяч гривен. Их, очевидно, ждет конфискация решением суда, перевозчиков могут оштрафовать. Направление перевозки товаров не указано.
В свою очередь пресс-центр Объединенных сил сообщил, что пограничники и полиция накрыли целый канал «контрабанды». Они получили оперативную информацию о попадании на контролируемую территорию контрафактных сигарет из ОРДО вне официальных КПВВ. Реализуя ее, на одном из блокпостов у Мариуполя в бусе «Mitsubishi» нашли 20 ящиков «Marlboro» (10 тысяч пачек на 300 тысяч гривен) с поддельными марками акцизного сбора. Водитель заявил, что не знал, что везет в коробках. Открыто уголовное производство, идет следствие.
Любопытно, что под Мариуполь «Mitsubishi» приехал из украинской же Волновахи. Где именно в него загрузили сигареты, не указывается. Дорога из Волновахи в Мариуполь идет вдоль линии разграничения. В этом районе, где соседние позиции ОС расположены достаточно далеко друг от друга, и ранее задерживались крупные партии «контрабанды».
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)